0ZRR0040FF2E está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Littelfuse Inc.
En stock: 4,708
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Littelfuse Inc.
En stock: 62
Hoja de datos
Bel Fuse Inc.
En stock: 0
WEC
En stock: 839
Eaton - Electronics Division
Eaton - Electronics Division
En stock: 405
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 400 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
0ZRR0040FF2E
N.º de producto de DigiKey
5923-0ZRR0040FF2ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
5923-0ZRR0040FF2ECT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0ZRR0040FF2E
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 400MA RADIAL
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
0ZRR0040FF2E Modelos
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
550 mOhms
Fabricante
Bel Fuse Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.29 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - máx.
60V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
400 mA
Tamaño/Dimensión
0.299" D x 0.122" T (7.60mm x 3.10mm)
Corriente - Desconexión (It)
800 mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.532" (13.50mm)
Corriente - Máx.
40 A
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)