PTR060V0040-BK
N.º de producto de DigiKey
283-PTR060V0040-BK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTR060V0040-BK
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 400MA RADIAL
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 400 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Tiempo para activar
3.8 s
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
550 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.29 Ohms
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - máx.
60V
Tamaño/Dimensión
0.299" D x 0.118" T (7.60mm x 3.00mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
400 mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.532" (13.50mm)
Corriente - Desconexión (It)
800 mA
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Corriente - Máx.
40 A