0697H1000-02
N.º de producto de DigiKey
5923-0697H1000-02CT-ND - Cinta cortada (CT)
5923-0697H1000-02TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0697H1000-02
Descripción
FUSE BRD MT 1A 350VAC 100VDC RAD
Descripción detallada
1 A 350 V AC 100 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Orificio pasante Radial, caja
Modelos EDA/CAD
0697H1000-02 Modelos
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100 A CA, 65 A CC
Fusión I²t
6.1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.329" L x 0.157" A x 0.307" H (8.35mm x 4.00mm x 7.80mm)
Clasificación de voltaje - CA
350 V
Resistencia al frío CD
0.085 Ohms