0697H1000-01
N.º de producto de DigiKey
5923-0697H1000-01-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0697H1000-01
Descripción
FUSE BRD MT 1A 350VAC 100VDC RAD
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 A 350 V AC 100 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Orificio pasante Radial, caja
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0697H1000-01 Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100 A CA, 65 A CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
6.1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Agencia de aprobación
AEC-Q200, cURus
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.329" L x 0.157" A x 0.307" H (8.35mm x 4.00mm x 7.80mm)
Clasificación de voltaje - CA
350 V
Resistencia al frío CD
0.085 Ohms