0679L1000-01
N.º de producto de DigiKey
5923-0679L1000-01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5923-0679L1000-01CT-ND - Cinta cortada (CT)
5923-0679L1000-01DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0679L1000-01
Descripción
FUSE BRD MNT 1A 125VAC/VDC 2SMD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 A 125 V AC 125 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 2-SMD, bloque terminal cuadrado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0679L1000-01 Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
50 A CA, 300 A CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
0.54
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Agencia de aprobación
AEC-Q200, cURus
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.240" L x 0.100" A x 0.110" H (6.10mm x 2.54mm x 2.79mm)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Resistencia al frío CD
0.09 Ohms