A-TB508-OQ16CV está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Molex
Similar
Molex
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 438
En stock: 420
En stock: 600
En stock: 448
En stock: 443
La imagen de A-TB508-OQ16CV no está disponible
A-TB508-OQ16CV
N.º de producto de DigiKey
A-TB508-OQ16CV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A-TB508-OQ16CV
Descripción
TERM BLOCK HDR 16POS 5.08MM
Descripción detallada
16 Bloque de terminales de posición Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados) 0.200" (5.08mm) Vertical Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
A-TB508-OQ16CV Modelos
Categoría
Corriente - UL
20 A
Voltaje - UL
300 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Cabecera, clavija macho, protegida (4 lados)
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
16
Posiciones por nivel
16
Paso
0.200" (5.08mm)
Longitud de cola de contacto
0.157" (4.00mm)
Orientación de cabezal
Vertical
Altura de aislamiento
0.472" (12.00mm)