LT3022EMSE-1.5#TRPBF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Analog Devices Inc.
En stock: 100
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Analog Devices Inc.
En stock: 49
Hoja de datos
En stock: 0
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 16-MSOP-EP
16-MSOP-EP
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LT3022EMSE-1.5#TRPBF
N.º de producto de DigiKey
505-LT3022EMSE-1.5#TRPBFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT3022EMSE-1.5#TRPBF
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1A 16-MSOP-EP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LT3022EMSE-1.5#TRPBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
3.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
36 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
66dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-TFSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-MSOP-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.285V a 1 A