LT3022IMSE-1.5#PBF
N.º de producto de DigiKey
LT3022IMSE-1.5#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT3022IMSE-1.5#PBF
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1A 16-MSOP-EP
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 16-MSOP-EP
Modelos EDA/CAD
LT3022IMSE-1.5#PBF Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
3.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
36 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
66dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-TFSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
16-MSOP-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.285V a 1 A