LT1763CDE-3.3#PBF
N.º de producto de DigiKey
505-LT1763CDE-3.3#PBF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LT1763CDE-3.3#PBF
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 12-DFN
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 12-DFN (4x3)
Modelos EDA/CAD
LT1763CDE-3.3#PBF Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
PSRR
65dB (120 Hz)
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 12-WFDFN
Voltaje - Entrada (máx.)
20V
Paquete del dispositivo del proveedor
12-DFN (4x3)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.45V a 500mA