PD42-3-1240-TMCL
N.º de producto de DigiKey
175-PD42-3-1240-TMCL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PD42-3-1240-TMCL
Descripción
PANDRIVE NEMA17, 24V, 0.44NM
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Bipolar Motores paso a paso Híbrido Tamaño del marco 17 200 pasos 2 A 24VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PD42-3-1240-TMCL Modelos
Categoría
Torque - Retención (oz-in/mNm)
62.31 / 440
Fabricante
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 1.654" x 1.654" (42.00mm x 42.00mm)
Serie
Tamaño del marco NEMA
Embalaje
Granel
Diámetro - Eje
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud - Eje y cojinete
0.945" (24.00mm)
Tipo
Híbrido
Separación de orificios de montaje
1.220" (31.00mm)
Tipo de bobina
Bipolar
Tipo de terminación
Extremidad de hilo con conector
Voltaje nominal
24VCC
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 50°C
Corriente nominal (Amperios)
2 A
Resistencia de bobina
1.4 Ohms
Pasos por revolución
200.0
Características
Controlador integrado, eje plano
Ángulo de paso
1.8°
Inercia del rotor
68gcm²
Precisión
±5%