PD42-1-1070 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 175-PD42-1-1070-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PD42-1-1070 |
Descripción | STEPPER MOTOR HYBRID BIPOLAR 24V |
Plazo estándar del fabricante | 30 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Bipolar Motores paso a paso Híbrido Tamaño del marco 17 200.0 pasos 1 A 24VCC |
Modelos EDA/CAD | PD42-1-1070 Modelos |
Categoría | Torque - Retención (oz-in/mNm) 31.2 / 220 |
Fabricante | Tamaño/Dimensión Cuadrado - 1.654" x 1.654" (42.00mm x 42.00mm) |
Serie | Tamaño del marco NEMA |
Embalaje Granel | Separación de orificios de montaje 1.220" (30.99mm) |
Estado de pieza Activo | Tipo de terminación Conector |
Tipo Híbrido | Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 50°C |
Tipo de bobina Bipolar | Resistencia de bobina 1 Ohms |
Voltaje nominal 24VCC | Características Controlador integrado, eje redondo |
Corriente nominal (Amperios) 1 A | Inercia del rotor 35gcm² |
Pasos por revolución 200.0 | Peso 0.573 lb (259.91 g) |
Ángulo de paso 1.8° | Número de producto base |
Precisión ±5% |