MAX17501HTEVKIT#
N.º de producto de DigiKey
MAX17501HTEVKIT#-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAX17501HTEVKIT#
Descripción
EVAL BOARD FOR MAX17501H
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MAX17501H Himalaya CC/CC, reductor 1 salida no aislada Placa de evaluación de entradas
Categoría
Corriente - Salida
500mA
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Voltaje - Entrada
4.5V ~ 60V
Serie
Topología del regulador
Reductor
Embalaje
Caja
Frecuencia - Conmutación
300kHz
Estado de pieza
Activo
Contenidos
Placa(s)
Uso principal
CC/CC, reductor
Pieza/CI utilizado
MAX17501H
Salidas y tipo
1 salida no aislada
Número de producto base
Voltaje - Salida
2.5V