LMR-240-FR
N.º de producto de DigiKey
1946-1061-10-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMR-240-FR
Descripción
CABLE COAXIAL RISER 10'
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coaxial - Conductor ascendente Cable 10.0' (3.05m) 50 Ohms
Categoría
Longitud
10.0' (3.05m)
Fabricante
Amphenol Times Microwave Systems
Color de funda
Negro
Serie
Características
Resistente al fuego
Embalaje
Carrete
Material del conductor
Cobre sin recubrir
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Material dieléctrico
Espuma de polietileno (FPE)
Tipo de cable
Coaxial - Conductor ascendente
Diámetro dieléctrico
0.150" (3.81mm)
Alambre del conductor
Sólido
Material de blindaje
Aluminio; cobre, estañado
Funda (Aislamiento) Material
Polietileno (PE), vástago
VoP, Velocidad de propagación
83.0
Funda (Aislamiento) Diámetro
0.240" (6.10mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de blindaje
Trenza
Número de producto base
Impedancia
50 Ohms