LMR-240-FR
N.º de producto de DigiKey
1946-LMR-240-FR-DS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMR-240-FR
Descripción
CABLE LMR-240 FRPE FOOT
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coaxial - Conductor ascendente Cable Ingresar el número de pies en la cantidad del pedido 50 Ohms
Categoría
Longitud
Ingresar el número de pies en la cantidad del pedido
Fabricante
Amphenol Times Microwave Systems
Color de funda
Negro
Serie
Características
Resistente al fuego
Embalaje
Digi-Spool™, Continous Spool
Material del conductor
Cobre sin recubrir
Estado de pieza
Activo
Material dieléctrico
Espuma de polietileno (FPE)
Tipo de cable
Coaxial - Conductor ascendente
Diámetro dieléctrico
0.150" (3.81mm)
Alambre del conductor
Sólido
Material de blindaje
Aluminio; cobre, estañado
Funda (Aislamiento) Material
Polietileno (PE), vástago
VoP, Velocidad de propagación
83.0
Funda (Aislamiento) Diámetro
0.240" (6.10mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo de blindaje
Trenza
Tamaño del carrete
500.0' (152.4m)
Impedancia
50 Ohms