PT10LV10-471A2020-PM-S
N.º de producto de DigiKey
1993-1087-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT10LV10-471A2020-PM-S
Descripción
TRIMMER 470 OHM 0.15W PC PIN TOP
Descripción detallada
470 Ohms 0.15W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Carbono 1.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Resistencia
470 Ohms
Potencia (Vatios)
0.15W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.406" D (10.30mm)
Tolerancia
±20%