PT10LV10-103A2020-S
N.º de producto de DigiKey
1993-1116-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT10LV10-103A2020-S
Descripción
TRIMMER 10K OHM 0.15W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 kOhms 0.15W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Carbono 1.0 Giro Ajuste superior
Categoría
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Fabricante
Amphenol Piher Sensing Systems
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
10 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.15W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.406" D (10.30mm)
Tolerancia
±20%