PC16SH-10IP06-472A2020-TA
PC16SH-10IP06-472A2020-TA
PC16SH-10IP06-472A2020-TA
N.º de producto de DigiKey
1993-1235-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC16SH-10IP06-472A2020-TA
Descripción
POT 4.7K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.2W, 1/5W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Amphenol Piher Sensing Systems
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Resistencia (Ohmios)
4.7k
Tipo de actuador
Moleteado
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
1.772" (45.00mm)
Potencia (Vatios)
0.2W, 1/5W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
M10 x 0.75
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Lineales
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.709" x 0.630" Cara (18.00mm x 16.00mm)