PC16SH-07CP04-473B2020-TA
PC16SH-07CP04-473B2020-TA
PC16SH-07CP04-473B2020-TA
N.º de producto de DigiKey
1993-PC16SH-07CP04-473B2020-TA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC16SH-07CP04-473B2020-TA
Descripción
POT 47K OHM 1/10W CARBON LOG
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.1W, 1/10W Terminal de soldadura
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Amphenol Piher Sensing Systems
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Granel
Material resistivo
Carbono
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Resistencia (Ohmios)
47k
Tipo de actuador
Moleteado
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
1.772" (45.00mm)
Potencia (Vatios)
0.1W, 1/10W
Diámetro del actuador
0.157" (4.00mm)
Interruptor incorporado
Ninguno
Rosca del buje
M7 x 0.75
Cantidad de giros
1.0
Tipo de montaje
Montaje en panel
Unión cónica
Logarítmico
Tamaño - Cuerpo
Cuadrado - 0.630" x Cara 0.630" (16.00mm x 16.00mm)