DCM37S500C está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 31
Hoja de datos
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 10
Hoja de datos
37 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
DCM37S500C
N.º de producto de DigiKey
DCM37S500C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCM37S500C
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
DCM37S500C Modelos
Categoría
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de cadmio amarillo
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Espacio
0.406" (10.30mm)
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Bronce fosforado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C