RDCD-37S-LNA(55)
N.º de producto de DigiKey
H122888-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RDCD-37S-LNA(55)
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RDCD-37S-LNA(55) Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Clasificación de voltaje
350V
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de montaje
Material del contacto
Bronce fosforado
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C