20021311-00010T4LF
N.º de producto de DigiKey
609-3754-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20021311-00010T4LF
Descripción
CONN RCPT 10POS 0.05 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.050" (1.27mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
20021311-00010T4LF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Embalaje
Tubo
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.173" (4.40mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.094" (2.40mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estilo
Placa a placa
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Aplicaciones
Propósito general, industrial, telecomunicaciones
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Plástico
Cantidad de filas
2
Forma del contacto
Cuadrado
Espaciado de fila - acoplamiento
0.050" (1.27mm)