M50-3000545
M50-3000545
Harwin’s Company Overview
M50-3000545
N.º de producto de DigiKey
952-1365-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M50-3000545
Descripción
CONN RCPT 10POS 0.05 GOLD PCB
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.050" (1.27mm) Orificio pasante Oro
Modelos EDA/CAD
M50-3000545 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Embalaje
Tubo
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.173" (4.40mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.094" (2.40mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Placa a placa o cable
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Alturas de apilado acoplado
5.4mm, 6.08mm, 9.37mm
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general, médico, telecomunicaciones
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Espaciado de fila - acoplamiento
0.050" (1.27mm)