La imagen de V52251520000G no está disponible
V52251520000G
N.º de producto de DigiKey
V52251520000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V52251520000G
Descripción
TERM BLOCK RCPT 22POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
22 Bloque de terminales de posición Receptáculo, clavijas macho 0.200" (5.08mm) Riel DIN
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-30 AWG
Serie
Color
Verde
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Estado de pieza
Activo
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Tipo
Receptáculo, clavijas macho
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
22
Tamaño de tornillo
M3
Posiciones por nivel
22
Par de torsión - tornillo
0.5Nm (4.4 lb-in)
Cantidad de niveles
1
Longitud de cable pelado
6-7mm
Paso
0.200" (5.08mm)
Material del contacto
Latón
Tipo de terminación
Tornillo - Resorte de láminas, protección de alambre
Material y color
Termoplástico
Tipo de montaje
Riel DIN
Altura de aislamiento
0.709" (18.00mm)
Corriente - UL
12 A