La imagen de TJ2251530000G no está disponible
TJ2251530000G
N.º de producto de DigiKey
TJ2251530000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ2251530000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 22POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
22 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.200" (5.08mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-24 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
0.34-2.5mm²
Embalaje
Granel
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
22
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Posiciones por nivel
22
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Tamaño de tornillo
M3
Paso
0.200" (5.08mm)
Par de torsión - tornillo
0.56Nm (5.0 Lb-In)
Entrada de clavija a terminal
180°
Longitud de cable pelado
7-8mm
Tipo de terminación
Tornillo
Material del contacto
Cobre
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material y color
Termoplástico
Corriente - IEC
20A
Altura de aislamiento
0.594" (15.09mm)
Voltaje - IEC
300 V
Número de producto base
Corriente - UL
20 A