RK11K114004K | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 4809-RK11K114004K-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | RK11K114004K |
Descripción | POT 10K OHM 1/20W LINEAR |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Tope 1.0 Giro 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Cantidad de bandas 1 |
Fabricante Alps Alpine | Tipo de ajuste Ajuste lateral |
Serie | Rotación 300° |
Embalaje Bandeja | Tipo de terminación Pines PC, trabas de placa |
Estado de pieza Activo | Tipo de actuador Cara plana |
Resistencia (Ohmios) 10k | Longitud del actuador 1.083" (27.50mm) |
Tolerancia ±20% | Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm) |
Potencia (Vatios) 0.05W, 1/20W | Rosca del buje M9 x 0.75 |
Interruptor incorporado Tope | Tipo de montaje Montaje en panel |
Cantidad de giros 1.0 | Tamaño - Cuerpo Rectangular - 0.618" x 0.433" Cara (15.70mm x 11.00mm) |