LD39080DT18-R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA DPAK
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LD39080DT18-R
N.º de producto de DigiKey
497-6013-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD39080DT18-R
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 800MA DPAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 800mA
Corriente - reposo (lq)
2.5 mA
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V