Fuentes de alimentación industriales médicas de la serie CUS500M1 de 3in x 5in
La serie CUS500M1 de 500 W de TDK-Lambda se suma a la serie CUS-M de 30 W a 1500 W.
Imagen de la serie CUS500M1 de TDK-Lambda Fuentes de alimentación médica industrial de 3" x 5"Las fuentes de alimentación CA/CC CUS500M1 de TDK-Lambda tienen una potencia nominal de 500 W y se presentan en un tamaño de 3" x 5". Ofrecen una alternativa para los modelos CUS600M de 600 W y una fácil reducción de costos para aplicaciones de menor potencia y más sensibles a los costos. La serie CUS500M1 es apta para el uso en una amplia gama de aplicaciones de Clase I o Clase II (doble aislamiento), incluyendo la asistencia sanitaria domiciliaria, médica, dental, pruebas y mediciones, radiodifusión y equipos industriales.
La serie CUS500M1 acepta una entrada de 85 VCA a 264 VCA y puede elegir entre siete tensiones de salida: 12 V, 19 V, 24 V, 28 V, 32 V, 36 V y 48 V. También está disponible una opción de ventilador integral con tapa. Los modelos de marco abierto miden 76,2 mm x 127 mm x 37 mm (ancho x largo x alto) u 85 mm x 157 mm x 42,5 mm con el conjunto de cubierta/ventilador instalado.
Características
  • 300 W (pico de 500 W) enfriamiento por convección, 500 W con aire forzado
  • Certificaciones médicas (2 x MOPP), Clase I o Clase II (doble aislamiento)
  • EMI conducida y radiada de clase B (aplicaciones de clase I)
  • Tamaño compacto de 3" x 5" x 1,46"
CUS500M1 Series 3" x 5" Medical Industrial Power Supplies
ImagenNúmero de pieza del fabricanteDescripciónCantidad disponiblePrecioVer detalles
AC/DC CONVERTER 32V 301WCUS500M1-32AC/DC CONVERTER 32V 301W0 - Inmediata$158.53Ver detalles
AC/DC CONVERTER 48V 302WCUS500M1-48AC/DC CONVERTER 48V 302W59 - Inmediata$158.53Ver detalles
AC/DC CONVERTER 36V 299WCUS500M1-36AC/DC CONVERTER 36V 299W4 - Inmediata
12 - Stock en fábrica
AC/DC CONVERTER 19V 300WCUS500M1-19AC/DC CONVERTER 19V 300W0 - Inmediata
12 - Stock en fábrica
AC/DC CONVERTER 12V 300WCUS500M1-12AC/DC CONVERTER 12V 300W0 - Inmediata$158.53Ver detalles
AC/DC CONVERTER 24V 300WCUS500M1-24AC/DC CONVERTER 24V 300W0 - Inmediata$158.53Ver detalles
AC/DC CONVERTER 28V 300WCUS500M1-28AC/DC CONVERTER 28V 300W7 - Inmediata