Fuente de alimentación de uso médico MINT1275
La familia de productos MINT1275 de SL POWER / Advanced Energy es una fuente de alimentación de CA/CC interna de 275 W y de grado médico.
La serie MINT1275 de Imagen de la fuente de alimentación para dispositivos médicos MINT1275 de SL POWER / Advanced EnergySL POWER / Advanced Energy suministra 275 W de potencia para aplicaciones médicas de misión crítica que salvan y mantienen la vida. Con una gran cantidad de funciones y una alta eficiencia, la serie MINT1275 ofrece la posibilidad de compartir corriente activa para aplicaciones redundantes. La serie MINT1275 ofrece 180 W de potencia refrigerada por convección o 275 W con aire circulante, que se traducen en la mayor convección y conducción de la industria.
Características
  • Paquete de 3” x 5” x 1.4”
  • Ideal para aplicaciones de 1U
  • Versiones de clase I y II
  • Hasta 275 W de alimentación CA-CC
  • Entrada universal de 90 VCA a 264 VCA
  • Aprobado por CSA/EN/IEC/UL60601-1, 3ro edición, especificaciones de aislamiento MOPP x 2
  • Capacidad de compartir corriente forzada
  • Salidas de 5 V en espera y salida de ventilador de 12 V
  • Señales de inhibición, falla eléctrica y salida ok
  • Eficiencia 92% típica
  • Garantía de 3 años
  • Cumplen con la directiva RoHS
MINT1275 Series AC/DC Converters
AC/DC CONVERTER 48V 180WMINT1275A4814K01AC/DC CONVERTER 48V 180W-3.75 A0 - Inmediata
76 - Marketplace
AC/DC CONVERTER 24V 180WMINT1275A2414K01AC/DC CONVERTER 24V 180W-7.5 A0 - Inmediata
33 - Marketplace
AC/DC CONVERTER 12V 180WMINT1275A1214K01AC/DC CONVERTER 12V 180W-15 A0 - Inmediata
363 - Marketplace
AC/DC CONVERTER 56V 180WMINT1275A5614K01AC/DC CONVERTER 56V 180W-3.2 A0 - Inmediata