R-78B12-1.0L
N.º de producto de DigiKey
945-1047-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R-78B12-1.0L
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 12W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1A 16V - 32V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
R-78B12-1.0L Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Mostrar atributos vacíos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1A
Fabricante
Potencia (Vatios)
12 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Embalaje
Tubo
Características
OTP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Reemplazo del regulador lineal
Eficiencia
96%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
16V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 3-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
32V
Tamaño/Dimensión
0.69" L x 0.45" A x 0.33" H (17.5mm x 11.5mm x 8.5mm)