IPW60R070CFD7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPW60R070CFD7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPW60R070CFD7XKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 650V 31A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 31A (Tc) 156W (Tc) PG-TO247-3-21
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPW60R070CFD7XKSA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Mostrar atributos vacíos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 760µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
67 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2721 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
156W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3-21
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
70mOhm a 15.1A, 10V