LD39150PT18-R
N.º de producto de DigiKey
497-6142-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD39150PT18-R
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A PPAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A PPak
Hoja de datos
 Hoja de datos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Mostrar atributos vacíos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
2.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
65dB ~ 55dB (120Hz ~ 1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-5, DPAK (4 conductores + lengüeta)
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
PPak
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 1.5A