Z8F3224QK020XK2258
N.º de producto de DigiKey
269-Z8F3224QK020XK2258-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Z8F3224QK020XK2258
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 32QFN
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
eZ8 - Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 32KB (32K x 8) Memoria flash 32-QFN (5x5)
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
3.75K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 12x12b
Procesador de núcleo
eZ8
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz