Z8F1624QN020XK
N.º de producto de DigiKey
269-Z8F1624QN020XK-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Z8F1624QN020XK
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFN
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
eZ8 Z8 Encore! XP® Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 44-QFN (7x7)
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
3.75K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 15x12b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
eZ8
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz