EZ80L92AZ050EG
N.º de producto de DigiKey
269-3877-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EZ80L92AZ050EG
Descripción
IC MCU 8BIT ROMLESS 100LQFP
Referencia del cliente
Descripción detallada
eZ80 eZ80® Acclaim!® Microcontroladores IC 8 bits 50MHz Sin ROM
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EZ80L92AZ050EG Modelos
Categoría
Dispositivos periféricos
DMA, WDT
Fabricante
N.° de entradas/salidas
24
Serie
Tipo de memoria de programa
Sin ROM
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de oscilador
Interno
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Procesador de núcleo
eZ80
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tamaño de núcleo
8 bits
Paquete / Caja (carcasa)
100-LQFP
Velocidad
50MHz