VHXC0581V101MVCG
N.º de producto de DigiKey
5011-VHXC0581V101MVCGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5011-VHXC0581V101MVCGCT-ND - Cinta cortada (CT)
5011-VHXC0581V101MVCGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VHXC0581V101MVCG
Descripción
CAP ALUMHYB 100UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 60mOhm 2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Ymin
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
195 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.3 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Impedancia
60 mOhms
Capacitancia
100 µF
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.248" (6.30mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
60mOhm
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C