SR0805JR-47150RL
N.º de producto de DigiKey
13-SR0805JR-47150RL-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SR0805JR-47150RL
Descripción
RES 150 OHM 5% 1/2W 0805
Descripción detallada
150 Ohms ±5% 0.5W, 1/2W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)