SR0603JR-072R2L
N.º de producto de DigiKey
13-SR0603JR-072R2LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-SR0603JR-072R2LCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-SR0603JR-072R2LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SR0603JR-072R2L
Descripción
RES 2.2 OHM 5% 1/10W 0603
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 Ohms ±5% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SR0603JR-072R2L Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, protección contra impulsos
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)