SQG40ZJB-EAU8R2
N.º de producto de DigiKey
13-SQG40ZJB-EAU8R2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SQG40ZJB-EAU8R2
Descripción
RES WW 40W CEMENT 5% 8.2 OHM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8.2 Ohms ±5% 40W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 350°C
Fabricante
Características
Resistente a pulsos
Serie
Característica de montaje
Soportes
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
3.543" L x 0.748" A (90.00mm x 19.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.787" (20.00mm)
Resistencia
8.2 Ohms
Tipo conductor
Conexiones rápidas
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, estuche rectangular
Potencia (Vatios)
40W
Grado
Composición
Bobinado de alambre enrollado
Calificación
Coeficiente de temperatura
±250ppm/°C