SMDH2920B185TF
N.º de producto de DigiKey
13-SMDH2920B185TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-SMDH2920B185TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-SMDH2920B185TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMDH2920B185TF
Descripción
PPTC 2920 33V 1.85A 1.5W
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 33V 1.85 A Ih Montaje en superficie 2920 (7351 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
2.5 s
Fabricante
YAGEO
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
20 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
200 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
33V
Paquete / Caja (carcasa)
2920 (7351 métrico), cóncavo
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.85 A
Tamaño/Dimensión
0.290" L x 0.202" A (7.36mm x 5.12mm)
Corriente - Desconexión (It)
3.7 A
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)
Corriente - Máx.
40 A