SMDH1812B014TF
N.º de producto de DigiKey
13-SMDH1812B014TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-SMDH1812B014TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-SMDH1812B014TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMDH1812B014TF
Descripción
PPTC 1812 42V 0.14A 1.2W
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 42V 140 mA Ih Montaje en superficie 1812 (4532 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Fabricante
YAGEO
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
120 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
7.5 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
42V
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico), cóncavo
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
140 mA
Tamaño/Dimensión
0.179" L x 0.128" A (4.55mm x 3.24mm)
Corriente - Desconexión (It)
660 mA
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)
Corriente - Máx.
40 A