SMD1210B110TF/12
N.º de producto de DigiKey
13-SMD1210B110TF/12TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-SMD1210B110TF/12CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-SMD1210B110TF/12DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMD1210B110TF/12
Descripción
PTC RESET FUSE 12V 1.1A 1210
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 12V 1.1 A Ih Montaje en superficie 1210 (3225 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
300 ms
Fabricante
YAGEO
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
50 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
210 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
12V
Tamaño/Dimensión
0.127" L x 0.102" A (3.22mm x 2.58mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.1 A
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.2 A
Agencia de aprobación
cUL, TUV, UL
Corriente - Máx.
100 A