SMD1206B035TF/16
N.º de producto de DigiKey
13-SMD1206B035TF/16TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-SMD1206B035TF/16CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-SMD1206B035TF/16DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMD1206B035TF/16
Descripción
PTC RESET FUSE 16V 350MA 1206
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 16V 350 mA Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Fabricante
YAGEO
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
300 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.2 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
16V
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.065" A (3.20mm x 1.65mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
350 mA
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)
Corriente - Desconexión (It)
750 mA
Agencia de aprobación
cUL, TUV, UL
Corriente - Máx.
100 A