RT0805BRD0742R2L está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Vishay Dale
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Vishay Dale
Actualización
TE Connectivity Passive Product
Similar
Stackpole Electronics Inc
Similar
Stackpole Electronics Inc
42.2 Ohms ±0.1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película delgada
RT0805BRD0742R2L
N.º de producto de DigiKey
RT0805BRD0742R2L-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RT0805BRD0742R2L
Descripción
RES SMD 42.2 OHM 0.1% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
RT0805BRD0742R2L Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)