RC1206JR-071R8L
N.º de producto de DigiKey
311-1.8ERTR-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1.8ERCT-ND - Cinta cortada (CT)
311-1.8ERDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC1206JR-071R8L
Descripción
RES 1.8 OHM 5% 1/4W 1206
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.8 Ohms ±5% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RC1206JR-071R8L Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.122" L x 0.063" A (3.10mm x 1.60mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)