RC0805FR-1012KL
N.º de producto de DigiKey
13-RC0805FR-1012KLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-RC0805FR-1012KLCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-RC0805FR-1012KLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0805FR-1012KL
Descripción
RES 12K OHM 1% 1/8W 0805
Descripción detallada
12 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RC0805FR-1012KL Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)