RC0603FR-1340K2L
N.º de producto de DigiKey
13-RC0603FR-1340K2LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-RC0603FR-1340K2LCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-RC0603FR-1340K2LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RC0603FR-1340K2L
Descripción
RES 40.2K OHM 1% 1/10W 0603
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40.2 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RC0603FR-1340K2L Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)