PT0402FR-7W0R42L
N.º de producto de DigiKey
13-PT0402FR-7W0R42LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-PT0402FR-7W0R42LCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-PT0402FR-7W0R42LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PT0402FR-7W0R42L
Descripción
RES 0.42 OHM 1% 1/8W 0402
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
420 mOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PT0402FR-7W0R42L Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)