NPM10BJT-1R5
N.º de producto de DigiKey
13-NPM10BJT-1R5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NPM10BJT-1R5
Descripción
RES PWR 100W TO-220 5% 1.5 OHM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistencias de orificio pasante Radial No inductivo Cerámico 1.5 Ohms ±5% 100W
Categoría
Características
No inductivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±300ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Embalaje
Tubo
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Radial
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.610" L x 0.185" A (15.50mm x 4.70mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.871" (22.12mm)