CS1206KRX7RYBB102
N.º de producto de DigiKey
13-CS1206KRX7RYBB102TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CS1206KRX7RYBB102CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CS1206KRX7RYBB102DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS1206KRX7RYBB102
Descripción
CAP CER 1000PF 250V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)