CS0805KRX7R9BB102
N.º de producto de DigiKey
13-CS0805KRX7R9BB102TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CS0805KRX7R9BB102CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CS0805KRX7R9BB102DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS0805KRX7R9BB102
Descripción
CAP CER 1000PF 50V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CS0805KRX7R9BB102 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.030" (0.75mm)